Илон Маск стал владельцем Twitter и уволил руководителей

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сделка по покупке социальной сети окончательно завершилась поздно вечером 27 октября. Илон Маск приобрел Twitter за 44 млрд долларов и в первый же день на новой должности уволил топ-менеджеров, передает Reuters. 


Были уволены генеральный директор Twitter Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал, директор по юридическим вопросам и политике Виджайя Гадде. Маск обвинил их в том, что именно они ввели в заблуждение его и инвесторов Twitter по поводу точного количества спам-аккаунтов на платформе социальных сетей. 

Американский предприниматель заявил, что хочет «победить» спам-боты Twitter и сделать общедоступными алгоритмы для пользователей. Однако Маск пока не сообщил, как он намерен этого добиться и кто именно будет управлять компанией. 

В среду, 26 октября, Маск посетил штаб-квартиру Twitter и изменил описание своего профиля на Chief Twit. О том, как именно проходила сделка по покупке миллиардером социальной сети и с какими трудностями столкнулись обе стороны, мы писали ранее. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

В Мангистауской области планируют создать центр по производству зеленого водорода

Инвестирующая фирма планирует организовать центр производства и распределения зеленого водорода в Мангистауской области мощностью два млн тонн ежегодно. 

2 минуты
2 минуты

Полиция Ирана открыла огонь по скорбящим о Махсе Амини

26 октября силы безопасности были развернуты в Секкезе и других частях провинции Курдистан в ожидании новых демонстраций в 40 день траура по Махсе Амини. Тысячи скорбящих шли через поле и реку, чтобы обойти блокпосты и добраться до кладбища, где была похоронена девушка. 

2 минуты
2 минуты

Китай заявил о готовности сотрудничать с США для взаимной выгоды

Государства расходятся во мнениях касательно важных мировых вопросов, как независимость Тайваня и взаимоотношения с Россией. Однако Джо Байден ранее заявлял, что США не стремятся к конфликту с КНР.

2 минуты
2 минуты

17-летняя казахстанка выиграла турнир по настольному теннису

В возрастной группе 17 лет, где выступало 37 спортсменок, Сарвиноз Миркадирова одержала две победы.

1 минута
1 минута