Илон Маск распустил совет директоров Twitter

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Это стало известно из документов, которые были опубликованы в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Тем самым новоиспеченный владелец социальной сети полностью закрепил за собой контроль над Twitter, передает BBC. 


Ранее мы писали о том, что американский предприниматель купил социальную сеть, положив конец длительным спорам по поводу сделки на 44 млрд долларов. В первый же день Маск уволил генерального директора Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и директора по юридическим вопросам и политике Виджайя Гадде. О том, кто теперь войдет в совет директоров, предприниматель пока не сообщил.

Ранее соучредитель Twitter Джек Дорси, который покинул совет директоров еще в мае, поддержал покупку компании Илоном Маском. В своем Твиттере он писал, что «Илон — единственно верное решение, которому он доверяет».

Статьи STEPPE

Вузы Германии и Канады планируют открыть филиалы в Казахстане

Между тем, за рубежом планируют открыть филиалы казахстанских вузов.

2 минуты
2 минуты

Банкир Олег Тиньков отказался от российского гражданства

Информацию об этом предприниматель опубликовал в своем Instagram, однако пост позже был удален. Тиньков призывал и других известных российских бизнесменов последовать его примеру.

2 минуты
2 минуты

Германия откроет бюро по водородной дипломатии в Астане

Как отметила глава МИД Германии, зеленый водород позволит снизить выбросы в сфере промышленности и транспорта до нуля, что и является основной целью создания бюро.

2 минуты
2 минуты

Фильм «Мукагали» завоевал главный приз на кинофестивале в Дубае

В конкурсную программу нового международного кинофестиваля в Дубае, помимо фильма «Мукагали», также вошли казахстанские картины «Рассвет Великой Степи», «Акын» и «Конокрады».

2 минуты
2 минуты