Илон Маск допускает возможность банкротства Twitter

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Новый владелец социальной сети Илон Маск заявил на собрании сотрудникам в четверг, десятого ноября, что вероятность банкротства компании не исключена, передает Reuters. 


В тот же день в первом общекорпоративном электронном письме глава компании предупредил, что Twitter не сможет «пережить предстоящий экономический спад», если им не удастся увеличить доходы от подписки, учитывая падение доходов от рекламы в социальной сети. 

Несмотря на то, что сам Маск начал работу с массовых увольнений, о чем мы писали ранее, есть также сотрудники, которые уходят из Twitter по своей воле. В отставку подала руководитель из новой команды Йоэль Рот. Об увольнении также сообщили глава службы безопасности Леа Кисснер, директор по вопросам конфиденциальности Дэмиен Киран, а также Марианна Фогарти — директор по соблюдению нормативных требований. 

Между тем, федеральная торговая комиссия США заявила, что следит за Twitter с большей обеспокоенностью. Дело в том, что отставка руководителей потенциально подвергает Twitter риску нарушения нормативных постановлений.

Напомним, что американский предприниматель окончательно приобрел социальную сеть в конце октября текущего года. Она обошлась Маску в 44 млрд долларов. В первый же день новоиспеченный глава компании уволил топ-менеджеров.

Статьи STEPPE

В Испании на продажу выставлена целая деревня за 260 тыс. евро

С тех пор, как деревня была выставлена на продажу на прошлой неделе, ее посетило 50 тыс. потенциальных покупателей.

2 минуты
2 минуты

Казахстанская сборная лидирует по количеству финалистов на чемпионате Азии по боксу

За золото будут бороться девять представителей мужской казахстанской сборной, что стало самым большим показателем на турнире по количеству спортсменов из одной страны в финале.

1 минута
1 минута

Алматы и Астана стали лидерами по притоку внутренних мигрантов

Самые высокие показатели внутренней миграции наблюдались в доковидный период — за девять месяцев 2019 года число внутренних мигрантов превысило 324,6 тыс. человек.

2 минуты
2 минуты

В министерстве объяснили, кому для получения гражданства необязательно знать казахский язык

Правительство подготовило закон, по которому иностранцам, не знающим казахского языка, гражданство выдаваться не будет. Однако есть категория иностранных граждан, которых данный закон не коснется.

2 минуты
2 минуты