Где ловить покемонов в Казахстане?

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

Одними из первых покемонов в целях продвижения стали использовать фастфуд ритэйлы KFC и Hardee's. Они активно используют покепосты (место дислокации покемонов) в своих ресторанах для завлечения игроков.

СММ-специалисты мобильного оператора Beeline Kazakhstan используют игру Pokemon Go для интерактива с аудиторией в социальных сетях.

Ресторанная служба бронирования и доставки еды Zenge пошла дальше и предлагает бонусы за фотографию покемона в одном из заведений партнера приложения.

В Казахстане мобильная игра и ее использование в маркетинговых целях только набирают обороты, в то время как в соседней России она уже захватила все регионы и сферы жизни. Например, Сбербанк предоставляет страховку игрокам на сумму до 50 тысяч рублей. Компания устанавливает специальные модули для приманки покемонов в банковских отделениях 16 городов. А сервисы по заказу поездок Uber и Lyft специально собирают водителей вокруг точек скопления покемонов, чтобы при необходимости быстро подать игрокам автомобиль.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Яндекс.Маркет запустил интересное приложение «Снимите одежду»

Нет, снимать одежду с себя не придется. Увидели красивое платье на проходящей мимо девушке? Сфотографируйте на телефон и приложение быстро найдет магазин, где его купить. Мы попробовали – работает!

2 минуты
2 минуты

В Мангистауской области сотни нефтяников не вышли на работу

28 июля сотрудники нефтесервисной компании «Бургылау» выразили протест против сокращения рабочего времени и снижения уровня зарплат

3 минуты
3 минуты

Акция Ice Bucket Challenge помогла разгадать тайну болезни Стивена Хокинга

Флешмоб, который вы так ненавидели, привел к научному открытию

2 минуты
2 минуты

Две алматинки прошли маршрутами героя Виктора Цоя из фильма «Игла»

Жаль, не получилось повторить финальную сцену на Тулебайке. Лето, конечно, холодное, но снег так и не пошел.

2 минуты
2 минуты