Facebook поменял алгоритм ленты

1 минута Анастасия Щурова
Альтернативный текст

Теперь мы сначала будем видеть в ленте фотографии и посты семьи и друзей, а уже после этого новости страниц, на которые мы подписаны – сообщает AIN. 

«Когда мы запускали ленту в 2006 году, было сложно вообразить, с каким количеством информации придется столкнуться пользователю. 10 лет спустя более миллиарда людей используют Facebook и делятся потоком историй каждый день. Поэтому посты в ленте ранжируются: чтобы люди сразу видели то, что им важно, и не упускали новостей от друзей… Чтобы удостовериться, что вы не пропустите посты от друзей и семьи, мы поместим их в начале ленты», – говорится в официальном сообщении. 

То, каким образом Facebook отбирает публикации для ленты определенного человека, всегда было для всех загадкой. Поэтому в TechCrunch даже попытались вывести «формулу»:

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Появился номер для разговора со случайным жителем Санкт-Петербурга

О чем бы поговорили вы?

2 минуты
2 минуты

Министр образования обещает научить 500 тысяч школьников русских классов говорить по-казахски

Для этого Министерство образования РК разработало новую методику обучения. Методика прошла через компьютерное моделирование и позволяет обучить языку за шесть месяцев. Так что уже с 2017 года казахский в школах будут преподавать «по-другому». Весь процесс займет три года.

1 минута
1 минута

На междугородних трассах Казахстана построят велодорожки

Уже c 1 сентября 2016 года дорожные службы Казахстана будут обязаны строить междугородние и межрайонные трассы по новым стандартам Таможенного Союза. Отдельным пунктом в стандартах прописаны велосипедные дорожки, велосипедные стоянки и их качество.

2 минуты
2 минуты

Американец бежит 525 километров через Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан

На этот раз знаменитый сверхмарафонец Дин Карназес отважился на 11-дневный забег по Великому Шелковому Пути. Ультрамарафон приурочен к празднованию 25-летия установления партнерских отношений между США и странами центральноазиатского региона.

3 минуты
3 минуты