Экс-глава офиса Зеленского покинул Украину из-за угрозы расправы

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Вчера в своём Telegram-канале Андрей Богдан написал, что уже покинул страну и пересёк границу с Румынией. Богдан также добавил, что после выхода откровенного политического интервью Дмитрию Гордону, он боится возможной физической угрозы, передаёт Москва24

В интервью, помимо прочего, Богдан затронул тему взаимоотношений глав России и Украины. В частности, политик отметил, что Киев не выполнил обещаний, который давал Владимиру Путину во время встречи «нормандской четвёрки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в Париже в декабре прошлого года.

Он также заявил, что президентские переговоры проходили весьма натянуто. Путин хотел «найти какое-то решение» конфликта в Донбассе. Однако, как мы видим сегодня, ситуация поменялась кардинально. По мнению Богдана, Украина как-то «жёстко кинула, наобещав одно и не сделав ничего».

Бывшего главу офиса президента Зеленский уволил ещё в феврале текушего года, а в августе неизвестные сожгли его автомобиль Tesla в Киеве. Сейчас ведётся расследование. 

Андрей Иосифович — украинский политический деятель, юрист и политик. Руководил офисом президента Украины с июня 2019 года по февраль 2020. На своём посту отвечал за коммуникации,а также решал политические и правовые вопросы. 

 

Статьи STEPPE

В Мексике нашли обезглавленное тело журналиста

Начиная с 2000 года, в штате Веракрус было убито порядка 29 журналистов. Теперь стали известны подробности нового случая. 

1 минута
1 минута

Главные события первой половины этой недели

Информационный дайджест с 5 по 9 сентября. Коротко о важном в мире и стране.

9 минут
9 минут

Лукашенко заявил о новой части телефонного разговора о Навальном

Это не первое заявление Президента Беларуси. До этого, 3 сентября, на встрече с Михаилом Мишустиным Лукашенко заявил, что они перехватили телефонный разговор Варшавы с Берлином.

2 минуты
2 минуты

Азиатские активисты призывают бойкотировать «Мулан»

В сети снова набирает популярность хештег #BoycottMulan, который появился ещё в прошлом году. Тогда шквал негодования обрушился на главную героиню, которая поддержала жёсткие действия полиции Гонконга во время протестов.

3 минуты
3 минуты