Более 700 казахстанских медиков получили выплату в 2 млн тенге

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

О том, сколько медработников получили выплаты в 2 млн тенге из Государственного фонда социального страхования (ГФСС) после заражения Covid-19 и пневмонией, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, передаёт Tengrinews

По состоянию на утро 21 августа ГФСС осуществил назначение и выплату денежных средств по 729 заявкам на случай заражения и по трём заявкам на случай летального исхода заболевания.

«Общий свод заявок формируется Министерством здравоохранения, после чего заявки передаются в госкорпорацию "Правительство для граждан" для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты», — сказано в сообщении Министерства труда. 

Наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией получили медики из Алматинской области — 77. В Акмолинской области выплаты получили 75 медработников, в Алматы — 74, в Астане — 67, в Западно-Казахстанской области — 66.

 

Статьи STEPPE

Netflix осудили за «сексуализацию детей» в новом фильме «Милашки»

Многих пользователей Twitter возмутила откровенная одежда юных актрис, а также слишком «чувственные танцы», в которых присутствуют элементы тверкинга.

2 минуты
2 минуты

Тейлор Свифт пожертвовала 23 000 фунтов стерлингов своей фанатке

Ранее Свифт уже не раз делала щедрые пожертвования фанатам, чьи истории встречала на просторах Сети.

1 минута
1 минута

Байден заявил, что при его правлении Штаты преодолеют эпоху тьмы

В ходе виртуального съезда демократической партии кандидат заявил, что нынешний президент погрузил Америку во тьму. По словам политика, эта проблема не может решиться уже длительное время.

1 минута
1 минута

В Италии семью выгнали с круизного лайнера из-за несоблюдения правил

Это произошло по причине несоблюдения протоколов по безопасности.

2 минуты
2 минуты