Бизнесмен Тимур Турлов и его компания включены в санкционный список Украины

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Тимур Турлов — казахстанский бизнесмен, родом из России, основатель Freedom Holding Corp., ведущей деятельность в Казахстане через АО «Фридом Финанс», а также в России, Узбекистане, Украине. Турлов и ООО «Фридом Финанс Украина» были включены в санкционный список Украины, передает Forbes Kazakhstan.


Президент Украины Владимир Зеленский 19 октября текущего года подписал указ и ввел в действие решение СНБО о применении персональных санкций против ряда юридических и физических лиц. В приложении к указу президента имеется отсылка к российскому гражданству Тимура Турлова и к наличию у него паспорта гражданина Сент-Китс и Невис.

Список ограничений украинских санкций включает в себя 17 пунктов, включая блокировку активов, ограничение торговых операций, запрет на вывод капиталов за пределы Украины, остановку выполнения экономических и финансовых обязательств и так далее.

В санкционный список Украины также включены российские компании, которые ранее входили во Freedom Holding Corp. — инвестиционная компания «Фридом Финанс» и Банк «Фридом Финанс».

Статьи STEPPE

В Австралии и ЮАР началось строительство самого большого в мире радиотелескопа

Радиотелескоп будет состоять из отдельных антенн, напоминающих елку, и улавливать слабые радиосигналы в миллиардах световых лет от Земли.

2 минуты
2 минуты

Уехавшим с начала мобилизации гражданам России власти РФ могут ввести ограничения

По мнению главы комитета по государственному строительству в РФ, ограничения для работающих из-за рубежа россиян стоит ввести для сотрудников государственного сектора и транспортной сферы.

2 минуты
2 минуты

Этническим казахам, реализовавшим бизнес-кейсы за рубежом, будут предоставлять льготную визу

Также министр труда и социальной защиты рассказала о четырех основных задачах, которые будет решать новая миграционная политика Казахстана.

3 минуты
3 минуты

Казахстанка завоевала золото на чемпионате четырех континентов по конькобежному спорту

24-лентяя Надежда Морозова стала победительницей в забеге на дистанции 1500 метров, показав время 1:56.378.

1 минута
1 минута