Airbnb навсегда запрещает проведение вечеринок в арендном жилье

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Закрепление об официальном запрете появилось на сайте компании. Изначально временный запрет на проведение вечеринок и мероприятий в арендном жилье был введен в августе 2020 года. Так как запрет оказался действенным, компания оставила его на постоянной основе. 


Airbnb — это онлайн-площадка для размещения и поиска краткосрочной аренды частного жилья по всему миру. Площадка предоставляет варианты жилья в 65 тыс. городов в 191 стране мира.

Компания отметила, что и хозяева, и гости чаще всего относятся с большой ответственностью к общественному порядку. Тем не менее политика в отношении вечеринок и мероприятий обрела вот такой характер. Помимо проведений вечеринок, запрещено также собираться группами более 16 человек. 

Как сказано на официальном сайте, компания вправе временно заблокировать или удалить с платформы аккаунты гостей, нарушивших правила, а также удалить объявление, если хозяин сам разрешил гостям проведение мероприятия в обход политики Airbnb.

Статьи STEPPE

В Алматы к 2030 году 75% городских объектов будут оснащены для людей с инвалидностью

Речь идет о специальных рампах, лифтах и навигации для визуализации.

54 секунд
54 секунд

В Австралии объявлен пчелиный карантин

Опасный паразит варроа пробрался на континет и держит в страхе австралийских пчел и пищевую промышленность.

3 минуты
3 минуты

Незаконная вырубка деревьев в РК перейдет в разряд уголовных преступлений

В Мажилисе, помимо рассмотрения незаконной рубки деревьев, также обсудили самовольную добычу полезных ископаемых и административные нарушения на особо охраняемых природных территориях.

2 минуты
2 минуты

Премьер-министр информации и общественного развития РК рассказал, когда будет завершен полный переход на цифровое телерадиовещание

В настоящее время на цифровое эфирное телевидение перешло 11 регионов страны.

2 минуты
2 минуты