13 июля официально объявлен днём траура в Казахстане

58 секунд Алуа Досанова
Альтернативный текст

В своём обращении Президент выразил соболезнования родным умерших, сказав, что эпидемия унесла жизни выдающихся людей. Поэтому 13 июля будет объявлен днем национального траура.

«К сожалению, болезнь продолжает уносить жизни казахстанцев. За официальными сводками лежат трагедии сотен семей. Кто-то потерял отца, мать, брата, сестру, сына и дочь. Я выражаю свои соболезнования родным и близким умерших. Это общая трагедия для нас всех».

По данным сайта Coronavirus2020, на сегодняшний день зарегистрировано 264 летальных случая. По смертности лидируют Астана, Карагандинская область и Алматы. 

Статьи STEPPE

Уголь без вреда для окружающей среды: Уникальную фабрику откроют в Караганде

Готовую продукцию планируют отправлять на экспорт, а также использовать на Карагандинском ферросплавном заводе ТОО YDD Corporation. 

2 минуты
2 минуты

Компания Uber будет доставлять продукты в Латинской Америке, Канаде и США

Толчком к доставке продуктов для компании Uber послужило то, что их основной бизнес находится сейчас под давлением из-за пандемии коронавируса.

1 минута
1 минута

Как устроены казахстанские многодетные семьи?

В новом проекте с «Банк Хоум Кредит» рассказываем, какие ценности казахстанцы прививают детям, как решать спорные вопросы воспитания и как бороться с разными стереотипами о семьях.

59 секунд
59 секунд

Режиссёр Акан Сатаев возглавил киностудию «Казахфильм»

Решение было принято по приказу Министра культуры и спорта РК. Ранее руководящую должность киностудии «Казахфильм» занимал продюсер Арман Асенов.

3 минуты
3 минуты