История о каждом из нас: как inDrive запустил шоу «Пробкадағы студиясы» с участием Нурлана Коянбаева

Каждый день миллионы людей пользуются сервисом inDrive. Ездят на работу, навещают близких, забирают детей из садиков и школ. Жизнь каждого пассажира — отдельная большая история. И чтобы рассказать ее, inDrive запустил в Казахстане шоу с участием знаменитого ведущего Нурлана Коянбаева.
«Пробкадағы студиясы» от inDrive — это возможность для казахстанцев рассказать свою историю всей стране. Так, в шоу участвовали студентки из Алматы, футбольный тренер школьной команды, первая казашка, покорившая Эверест, и даже участник самого популярного бойз-бэнда страны. И каждый из них выбирает именно inDrive, когда ему нужно срочно оказаться там, где его ждут коллеги, родные или друзья.
Специально для этого шоу внутри минивэна была построена реальная студия. Задача перед организаторами стояла сложная, но интересная: учитывая ограниченные размеры автомобиля, по максимуму воссоздать интерьер, атмосферу студии late night шоу. Чтобы и ведущим и гостям было комфортно, удобно и весело.
«Внешний вид автомобиля также сразу говорил о том, что внутри происходит что-то интересное. Его украсили логотипом шоу и фотографиями ведущих.
Каждый выезд студийного автомобиля в город сопровождался сигналами проезжавших мимо авто. Так что, шоу подняло настроение и подарило позитив не только участникам, но и горожанам», — говорит Саина Куприянова, региональный маркетинг менеджер по Казахстану.

Шоу снимали в течение двух дней и, как рассказали организаторы, самым сложным была необходимость снять контент для пяти выпусков за такой короткий срок. В «Пробкадағы студиясы» приняли участие 20 гостей, пользователей inDrive. И, конечно, алматинские пробки, которые вдохновили создателей придумать именно это название шоу, внесли свои коррективы и повлияли на тайминг съемок. Но не повлияли на позитивный настрой команды.
Формат шоу получился легким и развлекательным. Его снимали специально для того, чтобы казахстанцы могли быстро поднять себе настроение и восхититься тем, какие талантливые и классные люди живут рядом с нами. И, возможно, именно этой легкости не хватало отечественному зрителю. Выпуски шоу с Нурланом и Садраддином собрали более 45 млн просмотров в соцсетях.

Ждать ли казахстанцам второй сезон «Пробкадағы студиясы»? В компании не раскрывают своих планов, но пообещали, что если им поступит большое количество обращений от фанатов Нурлана и Sadraddin с просьбой продолжить, то все может быть.
Тем более, что Нурлан Коянбаев стал амбассадором inDrive в Казахстане, а шоу является лишь первой рекламной кампанией с его участием.
«Имя Нурлана Коянбаева и его фирменный стиль выступления знаком каждому казахстанцу. У артиста огромный опыт ведения late night шоу, поэтому большая часть того, что зритель видит в кадре, это экспромт. Благодаря его эмпатичному подходу каждый гость шоу (даже не медийные лица) раскрывался полностью, а разговор получался живыми и тёплыми», — рассказывает Саина Куприянова, региональный маркетинг менеджер по Казахстану.
Кроме того, «Пробкадағы студиясы» — это работа огромного количества профессионалов своего дела. С реализацией проекта помогли партнеры Vanguard, BBDO, ArtJaq.
Это также показывает, что у inDrive много преданных и постоянных клиентов, которые выбирают сервис не только за скорость и удобство, но и за возможность доехать куда-то в комфортных условиях.
Теперь алматинцам доступен тариф “Комфорт”, а также возможность оплаты картой. Сервис прислушивается к пользователям и стремится к тому, чтобы становиться лучше.
Шоу стало частью крупнейшего обновления inDrive за последние 10 лет. Теперь в сервисе доступна безналичная оплата — можно просто привязать карту в приложении. Функция уже работает в Алматы, Караганде и Астане и будет расширяться. При этом оплата наличными тоже остается.
Изменения коснулись и тарифа «Комфорт». Теперь его обслуживают только машины 2021 года выпуска и новее. Услуга уже доступна в Алматы, Астане, Караганде, Актобе, Павлодаре и Рудном. Это решение особенно оценят пассажиры, которым важно комфортное авто и минимальное время ожидания.
Также появился тариф «Попутка» — формат совместных поездок по городу. Если вы едете в одном направлении с другими пассажирами, можно разделить стоимость поездки и сэкономить. А водители при этом зарабатывают больше. Тариф уже работает в Астане, Караганде, Темиртау, Рудном, Кызылорде, Атырау и Актобе.
Подпишитесь на рассылку
Получай актуальные подборки новостей, узнавай о самом интересном в Steppe (без спама, обещаем 😉)
Получай актуальные подборки новостей, узнавай о самом интересном
(без спама, обещаем 😉)