200 тыс. иностранцев подали заявку на получение ИИН с начала мобилизации в России

1 минута Алуа Досанова
200 тыс. иностранцев подали заявку на получение ИИН с начала мобилизации в России

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК (ЦРИАП) Асет Турысов сообщил о том, что с 21 сентября 200 тыс. иностранных граждан подали заявки на получение индивидуального идентификационного номера (ИИН) в Казахстане, передает Informburo. 


Однако Турысов не смог сказать, сколько обратившихся иностранцев являются гражданами Российской Федерации. «На 26 октября около 200 тыс. заявок приняли на получение ИИН. Это в целом от всех иностранцев. Точную информацию по представлению ИИН я не смогу дать сейчас», — отметил вице-министр. 

Напомним о том, что с начала мобилизации в России граждане страны, в частности мужчины, начали массово покидать страну. По данным МЦРИАП, 70 тыс. россиян, приехавших в Казахстан с 21 сентября, получили ИИН.