Компания Royal Caribbean будет сотрудничать со SpaceX для быстрого интернета на борту лайнеров
Новости 31 Августа, 2022

Компания Royal Caribbean будет сотрудничать со SpaceX для быстрого интернета на борту лайнеров

Американо-норвежская компания Royal Caribbean Cruises — вторая по величине круизная корпорация в мире — заявила, что будет оснащать свои лайнеры системой Starlink от SpaceX для быстрой работы интернета в открытом море, передает BBC.


Исполнительный директор Royal Caribbean Джейсон Либерти подчеркивает, что это сотрудничество откроет больше возможностей гостям на борту, ведь ранее им приходилось платить за интернет на круизных лайнерах, а его скорость была медленной.

Либерти 30 августа заявил, что установка Starlink на кораблях Royal Caribbean будет завершена к марту 2023 года. Он добавил, что партнерство со SpaceX знаменует собой крупнейший прорыв в индустрии туризма.

Система Starlink от компании SpaceX предназначена для обеспечения высокоскоростным интернетом людей, которые проживают в отдаленных районах и не имеют доступа к сети. Starlink взаимодействует с тысячами спутников, которые расположены на низкой околоземной орбите, что делает скорость интернета максимально быстрой.

Автор статьи

Алуа Досанова