CINEMAX Charity помог приобрести спортсменке протез для ног

3 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст
Партнерский

В октябре CINEMAX оказал финансовую поддержку Бактыгуль Алимбековой, собирающей деньги на покупку протеза для ноги.


Бактыгуль Алимбекова — спортсменка, участница Паралимпийских игр по теннису и золотой призер чемпионатов по плаванию и паратанцам.

Для сбора средств на приобретение протеза Бактыгуль обращалась к общественности через соцсети, а также краудфандинговую платформу Start Time. Усилиями сердобольных казахстанцев была собрана сумма в 681 000 тенге, но мошенники под видом доноров украли со счета Бактыгуль 600 000 тенге.

Случай подобного мошенничества мало кого оставит равнодушным. Протезы — это дорогое, но необходимое приспособление для Бактыгуль.

CINEMAX перевел на счет краудфандинга Start Time 600 000 тенге в пользу Бактыгуль Алимбековой. Таким образом, украденная сумма была восстановлена.

Проблемы людей с повышенными потребностями в CINEMAX не игнорируют. Кинозалы CINEMAX в Алматы и Шымкенте оборудованы так, чтобы на место можно было разместить инвалидное кресло. Люди с ограниченными возможностями обсуживаются на кассе без очереди.

CINEMAX регулярно проводит благотворительные кинопоказы для детей и взрослых с инвалидностью. Ежемесячно проводятся показы для благотворительных организаций: Ассоциации родителей детей инвалидов (АРДИ), ОФ «Ерекше Жол», ОО «Казахстанская специальная олимпиада» и так далее.

«Мы гордимся, что в лице CINEMAX мы нашли надежного друга», — сообщает директор ОО «Казахстанская специальная олимпиада» Галина Ильина.
 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Учиться и путешествовать: 5 программ для казахстанских студентов

Erasmus+, Work and Travel, EVS, грант МОН РК и как этим пользоваться.

16 минут
16 минут

Стипендия на бесплатное обучение и проживание в Оксфорде

Бесплатное обучение в магистратуре и докторантуре в Оксфорде. Дедлайн: Январь 2020 года.

2 минуты
2 минуты

Как получить стипендию японского правительства

Образовательная стипендия направлена ​​на привлечение ведущих международных участников, а также на получение магистерской или докторской степени в Японии.

3 минуты
3 минуты

Ответы психолога: Почему мы ненавидим

О новом сериале Стивена Спилберга Why we hate и о том, почему люди подвержены этому чувству на протяжении всей истории цивилизации.

8 минут
8 минут