Жителю Караганды за жестокое избиение собаки грозит лишь 48 часов общественных работ

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Инцидент произошел пятого июня, когда житель Караганды попытался забрать одного из щенков собаки по кличке Любаша. Собака его укусила, а мужчина избил ее кирпичом. Прокурор запросил 48 часов общественных работ для карагандинца, передает Informburo со ссылкой на eKaraganda.kz. 


В тот день мужчина завернул собаку в плед и начал избивать кирпичом. Дети, ставшие свидетелями происходящего, подняли крик. Раненое животное отвезли в местный приют общества «Дари добро». Собака выжила, но ей диагностировали эпилепсию. Зоозащитники опасаются, что окончательно вылечить собаку не удастся.

раненая собака

Фото: eKaraganda.kz

Руководители общества «Дари добро» написали на мужчину заявление. 27 октября в карагандинском суде прошли прения. Прокурор запросил 48 часов общественных работ для подсудимого. Отмечается, что мужчина признался в содеянном и чистосердечно раскаялся, что было учтено в суде. Зоозащитники считают наказание недостаточным.

Теперь «Дари добро» предъявило подсудимому гражданский иск. Они требуют с него выплаты в размере 230 тыс. тенге, которые ушли на лечение собаки. Окончательный приговор будет оглашен судом 28 октября. 

Статьи STEPPE

Glovo инвестировала в страны Центральной Азии 40 млн евро

Сооснователь компании Саша Мишо рассказал, что Glovo намерена продолжить инвестировать в Казахстан, так как с операционной точки зрения местный рынок играет важную для них роль.

2 минуты
2 минуты

Илон Маск стал владельцем Twitter и уволил руководителей

Были уволены генеральный директор, финансовый директор и директор по юридическим вопросам и политике. Маск обвинил их в том, что именно они вводили его в заблуждение касательно точного количества спам-аккаунтов в соцсети.

2 минуты
2 минуты

В Мангистауской области планируют создать центр по производству зеленого водорода

Инвестирующая фирма планирует организовать центр производства и распределения зеленого водорода в Мангистауской области мощностью два млн тонн ежегодно. 

2 минуты
2 минуты

Полиция Ирана открыла огонь по скорбящим о Махсе Амини

26 октября силы безопасности были развернуты в Секкезе и других частях провинции Курдистан в ожидании новых демонстраций в 40 день траура по Махсе Амини. Тысячи скорбящих шли через поле и реку, чтобы обойти блокпосты и добраться до кладбища, где была похоронена девушка. 

2 минуты
2 минуты