«Женщины на передовой в борьбе с COVID-19»: выставка о сильных и смелых женщинах

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Галерея фотографий и видеоматериалов рассказывает о казахстанских женщинах-врачах, волонтерах, юристах, правозащитницах и активистках, которые оказывали общественную помощь другим во время одной из самых смертоносных пандемий в новейшей истории.

Креативная команда: актриса и общественный деятель Айнур Ильясова, фотограф Баурджан Бисмильдин, режиссер Ваня Абрамов, журналист Оксана Василенко.

«Мы хотели бы поделиться историями силы и смелости женщин, которые преодолели трудности и помогали другим, иногда за счет собственного здоровья. К примеру, вы увидите и прочитаете историю о женщине, которая круглосуточно работала в лаборатории и почти не видела свою семью на протяжении месяцев; женщин, оказывавших психологическую помощь, юридические консультации или организовывавших доставку еды тем, кто в этом нуждался больше всего», — говорит Джулия Валезе, представитель ЮНФПА в Казахстане и Страновой директор в Кыргызстане и Туркменистане.

15 фотографий и интервью в документальном стиле, а также короткие эссе о вкладе женщин в решение кризиса, связанного с COVID-19, можно найти здесь.


Заимствование фотографий возможно в некоммерческих целях только при указании источника. Фотограф – Баурджан Бисмильдин.
 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Рынок предметов роскоши может восстановиться в 2023 году

Исследование Bain & Company Luxury Study выявило, что из-за пандемии продажи в этом сегменте упали на 23%, но шансы на восстановление прежних оборотов все-таки есть.

54 секунд
54 секунд

Министерство здравоохранения РК определило, сколько солнца нужно казахстанцам

Нехватка солнечных лучей влияет на ключевые процессы, которые происходят в человеческом организме, поэтому представители Минздрава решили вплотную заняться этим вопросом.

1 минута
1 минута

Судан пообещал ужесточить наказание за женское обрезание

Правительство Судана сообщает, что будет придерживаться Африканской хартии прав ребенка, которая вступила в силу в 1999 году.

1 минута
1 минута

Власти Новой Зеландии наказали партии за извержение вулкана Уайт-Айленд

9 декабря 2019 года во время извержения вулкана Уайт-Айленд погибло 22 туриста, 25 человек получили серьезные травмы. Правительство решило наказать партии, которые не проконтролировали ситуацию и не предупредили о возможных последствиях.

1 минута
1 минута