Юниорская сборная Казахстана по фехтованию завоевала бронзу этапа Кубка мира

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В Ташкенте прошел этап молодежного Кубка мира по фехтованию, где девушки соревновались на рапирах, а юноши — на шпагах. Четыре отечественных спортсмена на Кубке мира завоевали бронзу, передает Национальный олимпийский комитет.


Мужскую юниорскую команду Казахстана представляли Богдан Лукин, Георгий Тинников, Александр Федотов и Габидин Мустафин. В полуфинале отечественная сборная уступила Египту. Однако в матче за третье место юные казахстанские спортсмены оказались сильнее сборной Кыргызстана. 

Кубком мира называют одно из главных ежегодных командных соревнований в нескольких видах спорта, куда входит и фехтование. В Казахстане Национальная Федерация Фехтования была создана в 2004 году. Фехтование — один из видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности.

Статьи STEPPE

В столице Индии запретили строительство и снос зданий по причине загрязненного воздуха

Ежегодно с наступлением холодов ситуация с загрязненным воздухом в Нью-Дели усугубляется. Индекс качества воздуха в некоторых столичных районах составляет 350 микрограммов при норме от нуля до 50 микрограммов.

2 минуты
2 минуты

В Индонезии на законодательном уровне запретили секс вне брака. Местные жители вышли на акцию протеста

Согласно новому Уголовному кодексу, не состоящим в браке парам нельзя будет жить вместе и заниматься сексом. Правонарушителей могут посадить в тюрьму на год.

2 минуты
2 минуты

Как прошла конференция TEDx в Астане

Основными темами дискуссий конференции TEDxAstana 2022 стали вопросы деколонизации сознания, языка и работы с памятью.

4 минуты
4 минуты

Бизнесмен Тимур Турлов и его компания включены в санкционный список Украины

Лицензии компании бизнесмена в Украине будут приостановлены, ограничения введены на пять лет. 

2 минуты
2 минуты