YouTube запускает собственный аналог TikTok

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

14 сентября в официальном блоге YouTube появилась информация о запуске сервиса для создания коротких видео — YouTube Shorts. Ожидается, что приложение может стать хорошим конкурентом и альтернативой платформе TikTok. 

В блоге сказано, что пользователи смогут накладывать музыку поверх своих 15-секундных видео, склеивать несколько кадров, добавлять эффекты и менять скорость воспроизведения. В принципе, всё то, что уже имеется в китайском TikTok. 

Со слов разработчиков, сначала бета-версия YouTube Shorts появится в Индии, а позже и в других странах мира. Известно также, что пока приложение будет доступно пользователям ОС Android. 

«Shorts — это новый способ выразить вашу индивидуальность за 15 или меньше секунд», — говорится в YouTube блоге. 

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Боец ММА Куат Хамитов задержан полицией за призыв к насилию

По законодательству РК призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением или лишением свободы на срок до трёх лет.

2 минуты
2 минуты

Франция и Швеция подтвердили отравление Навального «Новичком»

Ранее пресс-служба минздрава Омской области эту информацию опровергла, объясняя тем, что в организме больного никаких ядов или следов их пребывания не обнаружено.

2 минуты
2 минуты

SpaceX готовит новый прототип корабля к испытательному взлёту

Напомним, что испытание самого первого прототипа закончилось хорошо, однако последующие были неудачными и заканчивались взрывом кораблей.

2 минуты
2 минуты

Израиль вводит жёсткий трёхнедельный карантин

Летом ситуация в стране резко изменилась в худшую сторону. Вторая волна оказалась в разы сильнее первой.

1 минута
1 минута