ВОЗ призвала страны к ношению масок

2 минуты Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

Глава ВОЗ Теодор Гебрейесус призвал правительства стран по всему миру возобновить ношение медицинских масок, улучшение вентиляции и проведение других карантинных мер в связи с растущим числом летальных исходов от коронавирусной инфекции, сообщает SkyNews. 


По словам Гебрейесуса, несмотря на то, что многие страны отказались от карантинных ограничений на фоне успешно проведенных кампаний по вакцинации, пандемия еще далека от своего завершения. Инфекция продолжает мутировать, а новые штаммы вируса — распространяться по миру. Подварианты омикрон-штамма все еще заражают людей и приводят к их госпитализации и даже смерти. 

На фоне сложившейся ситуации Гебрейесус призвал правительства стран вновь следовать карантинным ограничениям, использовать протоколы тестирования и лечения и носить маски. Глава ВОЗ заявил, что обеспокоен растущей тенденцией смертности. 

Напоминаем, что в Казахстане накал «коронавирусной» ситуации также растет, однако в «желтой» зоне пока находится только Алматы. За прошедшие сутки в городе зарегистрировали 820 случаев заражения — это только те, кто успел сдать ПЦР-тест. 

Статьи STEPPE

ВОЗ планирует официально признать третий пол

Мир не будет ограничен только мужчинами или только женщинами.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане запустили пилотный проект по установлению инвалидности в заочном формате

Основная его цель заключается в упрощении получения статуса инвалидности.

2 минуты
2 минуты

Японские ученые создали термоэлектрический материал

Термоэлектрическое преобразование происходит за счет эффекта Зеебека.

2 минуты
2 минуты

За год количество жалоб на плохое качество связи в Казахстане выросло в десять раз

Отныне в случае выявления нарушений операторы связи вместо 100 МРП будут оштрафованы на 1000 МРП — это чуть более трех млн тенге.

2 минуты
2 минуты