ВОЗ причислила к инвалидам неспособных найти сексуального партнера

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

Ранее под бесплодием (инфертильностью) понималась неспособность забеременеть и произвести потомство после года (или более) регулярного незащищенного секса. Теперь таких людей решили считать инвалидами. Кроме того, к страдающим бесплодием причислили и всех тех, кто не может найти подходящего сексуального партнера или испытывает дефицит сексуальных контактов, чтобы завести детей, сообщает Lenta.ru. 

Согласно новому стандарту ВОЗ, гетеросексуальные одинокие мужчины и женщины, геи и лесбиянки, которые хотят иметь детей, теперь будут иметь такой же приоритет при получении квоты на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), как и те, кто не может завести детей по медицинским показаниям.

По словам доктора Дэвида Адамсона, автора новых стандартов, это «большой шанс» как для геев, так и просто одиноких мужчин и женщин, чтобы получить право на размножение. Многие специалисты уже раскритиковали эту инициативу. По их мнению, ВОЗ необоснованно выходит за рамки здравоохранения и вторгается в социальную сферу.

Ранее в октябре сообщалось, что мужчины, зачатые с помощью искусственного оплодотворения, обладают меньшей способностью к воспроизведению потомства. К такому выводу пришла группа ученых под руководством Андре ван Стейртегхема из Брюссельского свободного университета.

Статьи STEPPE

Вышел альбом с неизданными песнями Дэвида Боуи

В альбом вошли композиции из мюзикла Lazarus, над которым музыкант работал в последний месяц своей жизни

2 минуты
2 минуты

Американское издательство выпустило Библию в виде комикса

Над созданием комикса трудились 45 иллюстраторов, включая художников Marvel, в течение семи лет

2 минуты
2 минуты

В Казахстане предложили вдвое сократить рабочий день для женщин

Работать до обеда, а после обеда заниматься воспитанием детей

2 минуты
2 минуты

В Алматы объявлен конкурс грантов от Стартап Академии Сколково

Три участника, наилучшим образом представившие свои проекты, получат гранты на обучение по программе СКОЛКОВО Стартап Академия Плюс

2 минуты
2 минуты