Водителя алматинского автобуса, допустившего смертельное ДТП, арестовали

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Во вторник, восьмого ноября, на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана в Алматы произошло столкновение двух автобусов, повлекшее за собой смерть одного человека. Одного из водителей арестовали, передает МИА «Казинформ».


По данным полиции, 35-летний водитель автобуса МАЗ, выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с водителем автобуса, который ехал по проспекту Толе би. В результате аварии за медицинской помощью обратился 21 человек, девять человек были госпитализированы, один погиб на месте.

Как сообщает городской суд, водителя, проехавшего на красный сигнал светофора арестовали на два месяца. «11 ноября 2022 года постановлением суда удовлетворено ходатайство о санкционировании срока содержания под стражей в отношении подозреваемого А. на два месяца, то есть до  девятого января 2023 года», — пояснил пресс-секретарь Алматинского городского суда Абай Жарылкасын.

Статьи STEPPE

Аргентинцы протестуют из-за роста инфляции

По прогнозам экспертов, растущая в стране инфляция превысит в этом году 100% показатель.

1 минута
1 минута

Илон Маск допускает возможность банкротства Twitter

Маск поясняет, что Twitter не сможет «пережить предстоящий экономический спад», если им не удастся увеличить доходы от подписки.

2 минуты
2 минуты

В Испании на продажу выставлена целая деревня за 260 тыс. евро

С тех пор, как деревня была выставлена на продажу на прошлой неделе, ее посетило 50 тыс. потенциальных покупателей.

2 минуты
2 минуты

Казахстанская сборная лидирует по количеству финалистов на чемпионате Азии по боксу

За золото будут бороться девять представителей мужской казахстанской сборной, что стало самым большим показателем на турнире по количеству спортсменов из одной страны в финале.

1 минута
1 минута