Во Франции проходят митинги против закона о безопасности

1 минута Анеля Балагозинова
Альтернативный текст

Во Франции идут столкновения протестантов с полицией, пострадали 67 сотрудников правоохранительных органов, сообщает Informburo. 

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен сообщает, что полиция задержала 95 человек. Пострадало 67 полицейских, большая часть которых находится в Париже — 48 человек.

Изначально митинг проходил мирно, но после вылился в беспорядки: митингующие поджигали машины, а также разбивали витрины. 

Напоминаем, что поводом для протестов является закон «О глобальной безопасности», согласно которому дается тюремный срок за распространение изображений сотрудников полиции. После принятия закона прошло несколько демонстраций, в результате которых парламент заявил, что пересмотрит эту статью. Митингующие же требуют полной его отмены.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Фермеры Индии вышли на протесты против свободного рынка

Фермеры в стране вышли на протесты после того, как правительство приняло новые законы по регулированию сельского хозяйства в стране.

2 минуты
2 минуты

Стефани Фраппарт стала первой женщиной-арбитром УЕФА

36-летняя француженка Стефани Фраппарт судила главную игру Лиги Чемпионов между «Ювентусом» и киевским «Динамо» в Турине.

2 минуты
2 минуты

Молли Гибсон — девочка, родившаяся из 27-летнего замороженного эмбриона

Новая технология заморозки, которую применяют в США, позволяет хранить материал, полученный от доноров ЭКО, очень долго.

2 минуты
2 минуты

Как будет проходить первая экологическая ярмарка в Алматы?

На территории Q-Lab жители и гости южной столицы смогут сдать вторсырья, а также подарить вещам вторую жизнь.

3 минуты
3 минуты