Власти Украины заявляют, что никогда не отказывались от переговоров с Россией

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В понедельник, седьмого ноября, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, сказал, что Киев никогда не отказывался от переговоров с Москвой. Украина готова переговорить с преемником президента, но не с Владимиром Путиным, передает Reuters. 


Такое заявление советник главы офиса сделал в своем Twitter, указав условием вывод Россией войск с территории Украины. «Нужно понимать, что Украина никогда не отказывалась от переговоров. Наша переговорная позиция известна и открыта: сначала Россия выводит войска из Украины, а дальше — все остальное. Готов ли Путин? Очевидно, нет. Поэтому мы конструктивны в своей оценке: будем говорить со следующим лидером России», — пишет Подоляк. 

Напомним, что в октябре Владимир Зеленский подписал указ, где была прописана «невозможность переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным». Украинский президент отметил, что не видит перспектив в диалоге именно с ним. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Казахстан и Евросоюз заключили меморандум о партнерстве в области устойчивого сырья

Подписанный документ создаст хорошие условия для финансового и технологического сотрудничества Казахстана с промышленными альянсами Европейского Союза.

2 минуты
2 минуты

Не знающим казахский язык могут отказать в получении гражданства Казахстана

Незнание казахского языка, национального законодательства и основ истории будут являться дополнительным основанием для отказа в получении гражданства РК.

2 минуты
2 минуты

В Кызылорде откроется филиал Сеульского национального университета

На прошедшей встрече представители отечественного и южнокорейского университетов обсудили возможность сотрудничества в сфере образования и науки.

2 минуты
2 минуты

Сербы протестуют в Косово из-за закона о смене автомобильных номеров

Они выступают против принятого властями закона о смене номерных знаков на косовские.

2 минуты
2 минуты