Власти США обвиняют поставщика Hyundai в использовании детского труда

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Министерство труда США обвинило корейского производителя автозапчастей и поставщика Hyundai Motor Co SL Corporation в нарушении федеральных законов о детском труде на заводе в штате Алабама, о чем свидетельствуют документы федерального суда страны, передает Reuters.


Согласно документам, которые минтруда 22 августа подало в Окружной суд США, SL Alabama LLC — дочерняя компания южнокорейской SL Corporation — наняла несовершеннолетних работников на свой завод в Александер-Сити штата Алабама.

В письме Министерства труда США также упомянуто, что с ноября прошлого года корпорация SL Alabama неоднократно нарушала трудовое законодательство, используя труд детей до 16 лет.

В свою очередь, дочерняя компания южнокорейской SL Corporation признала, что дети действительно работали на заводе, который производит фары, задние фонари и другие компоненты для компаний, включая Hyundai и Kia. Со слов представителей SL Alabama, несовершеннолетние были наняты сторонней фирмой по найму, которую они не назвали.

В судебных документах не указано, сколько именно несовершеннолетних работало в SL Alabama и какую работу они выполняли. Неясно, грозит ли теперь компании или подрядчикам, с которыми она работает, какие-либо штрафы и иные санкции.

Статьи STEPPE

Китай заявляет, что Covid-19 стал одной из причин снижения рождаемости и браков

Китайские демографы также утверждают, что в этом году рождаемость в стране упадет до рекордно низкого уровня.

2 минуты
2 минуты

Все выпускники одной из школ Туркестанской области поступили на грант

Залогом успеха руководство школы называет сплоченность учителей и учеников и их общее стремление к знаниям.

2 минуты
2 минуты

Цены на кофе в мире могут вырасти из-за неурожая в Бразилии

В 2021 году цены на кофе резко выросли из-за самой сильной засухи в Бразилии за последнее столетие. Еще тогда аналитики прогнозировали, что урожай 2022 может быть более скудным.

2 минуты
2 минуты

Молодежная сборная по баскетболу будет представлять Казахстан на Кубке Мира

Сборная Казахстана попала в группу D и будет играть против Украины, Литвы, Бахрейна и Бразилии.

2 минуты
2 минуты