Владельцы электромобилей Tesla подали в суд на Илона Маска

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Владельцы электрокаров Tesla из Сан-Франциско подали иск в суд на генерального директора корпорации за невыполнение компанией обещаний сделать автомобиль полностью беспилотным, передает The Verge.


В судебном иске говорится, что Tesla в лице генерального директора Илона Маска, вводила в заблуждение потребителей относительно возможности своих электрокаров, утверждая, что компания «постоянно находится на пороге совершенствования» своих технологий.

В иске также прописано, что «вопреки неоднократным обещаниям Tesla о полностью самоуправляемом автомобиле, корпорация никогда не была даже минимально близка к этой цели».

Истец, Бриггс Мацко, утверждает, что в 2018 году он, как и многие владельцы Tesla, потратил 5000 долларов на пакет улучшенного автопилота (Enhanced Autopilot), который все еще не функционирует. 

Известно также, что с лета текущего года компания стала взимать деньги с владельцев электромобилей за некоторые опции на своих устройствах. Например, платным стал навигатор у моделей Tesla, которые были выпущены в конце июля текущего года. Платить также придется обладателям автомобилей, которые были выпущены в начале января 2020 года.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Главу лесхоза Костанайской области задержали из-за прошедших в регионе пожаров

Расследование начато по факту злоупотребления должностными полномочиями, которые повлекли за собой тяжкие последствия. Пожар в лесах Костанайской области не прекращался на протяжении девяти дней.

1 минута
1 минута

ВОЗ заявляет, что конец пандемии коронавируса близок

По данным ВОЗ, на прошлой неделе было зарегистрировано самое низкое количество смертей от COVID-19 в мире с марта 2020 года.

2 минуты
2 минуты

Армения заявила о перемирии с Азербайджаном

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян отметил, что какого-либо документа или соглашения о достигнутом перемирии пока не существует.

1 минута
1 минута

Южная Корея оштрафовала корпорации Google и Meta

Штрафы на компании наложила комиссия по защите личной информации Южной Кореи за то, что Google и Meta нарушили закон о конфиденциальности.

1 минута
1 минута