Видео с репетиций Cirque du Soleil появилось в Сети

2 минуты Ульяна Фатьянова
Альтернативный текст

Пожалуй, самый известный цирк в мире — Cirque du Soleil — подготовил специально для казахстанцев особенное шоу. Первое представление они дадут уже 16 июня. А пока в интернете можно найти видео с репетиций и многочисленные интервью с создателями новой цирковой программы под названием REFLEKT.

Концепция программы REFLEKT основана на идее, что прошлое и настоящее создают будущее. Как сообщает «Казинформ», прежде, чем создавать шоу, режиссёр Фернанд Райнвиль два месяца посвятил изучению истории и культуры Казахстана. На итоговый продукт повлияли и народные легенды, и национальные символы, и даже архитектура столицы. 

Каждый костюм для казахстанского шоу состоит из множества деталей. А декорации и оборудование везли в страну в 25 контейнерах, часть из которых добиралась по воде.

В целом, в шоу задействовано  120 человек, но после премьеры в Казахстане останутся около 80 человек, остальные же вернутся в Канаду. В Казахстане после премьеры останутся 38 артистов цирка и около 40 человек из числа производственного и технического персонала.

Еще много интересного

Статьи STEPPE