В Японии был повешен массовый убийца Томохиро Като

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Томохиро Като — это 39-летний мужчина, который совершил одно из самых шокирующих массовых убийств семи человек в Токио в 2008 году, передает BBC


На момент, когда японцу было 25 лет, он въехал на грузовике в толпу людей в торговом районе Акихабара, убив трех человек. Еще четверых незнакомцев он без разбора зарезал кинжалом. Томохиро был задержан полицией на месте происшествия и позже признал свои преступления в суде, заявив, что причиной тому был кибербуллинг

Сегодня японские СМИ сообщили, что Като был повешен в Токийском центре заключения. Это первая казнь в стране за текущий год. В декабре прошлого года было повешено три человека, более 100 заключенных остаются в камерах смертников.

Япония остается одной из немногих развитых стран, где до сих пор применяется смертная казнь, несмотря на широкую критику со стороны международных и местных правозащитных организаций.

Статьи STEPPE

Казахстанские производители мяса смогут экспортировать свой продукт в Саудовскую Аравию

Между двумя странами был подписан Протокол санитарных и технических требований к импорту мяса говядины и баранины.

1 минута
1 минута

В Казахстане зафиксирован рекордный рост туризма

Еженедельно в страну прибывает не менее 11 тыс. иностранных туристов. Прирост с марта текущего года составил 136%.

2 минуты
2 минуты

В Мьянме впервые за десятилетия казнили демократических активистов

Активисты были приговорены к смертной казни на закрытом судебном процессе, который правозащитные организации раскритиковали, объясняя тем, что приговор несправедлив.

1 минута
1 минута

Казахстанским банкам разрешили вывозить рубли из страны

Ранее в марте казахстанским банкам был установлен запрет на вывоз иностранной валюты на сумму более десяти тысяч долларов.

41 секунда
41 секунда