В Вильнюсе открыли кинотеатр в пустом аэропорту

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На первом кинопоказе в аэропорту присутствовало около 160 машин и все строго соблюдали меры безопасности. Организаторы включили на большом экране фильм «Паразиты», который недавно получил «Оскар». 


В прошлом году через аэропорт Вильнюса пролетели около 3.8 млн человек, но все регулярные пассажирские рейсы прекратились месяц назад из-за пандемии.

Рестораны, концертные залы и кинотеатры остаются закрытыми и литовцам всё ещё рекомендуется оставаться дома. Если они выходят на улицу, то действует строгий масочный режим.

Однако на этой неделе правительство разрешило открыть кафе под открытым небом и импровизированный кинотеатр для автовладельцев на территории аэропорта. 

аэропортаэропорткинотеатр в аэропорту

«Показывать фильмы в аэропорту всегда было моей мечтой, но такая возможность появилась только сейчас. В нормальное время парковка перед аэропортом всегда забита машинами», — сказал Альгирдас Рамаска, организатор.

Также организаторы утверждают, что реакция жителей была потрясающей. Люди очень устали от постоянного нахождения в четырёх стенах. 

Статьи STEPPE

Сёрфинг и прогулки: Жителям Испании разрешили выходить из дома

Впервые за семь недель нахождения на самоизоляции, жителям страны разрешили выходить из дома на прогулку или заниматься спортом.

2 минуты
2 минуты

Disney пожертвует $1 млн на благотворительность от продажи своих масок

В США компания Disney продаёт маски для лица со знаменитыми персонажами из Pixar, Marvel и Star Wars. Есть даже маска с Baby Yoda.

2 минуты
2 минуты
Партнерский

AlmaU укрепил позиции в глобальном рейтинге Times Higher Education Impact Ranking 2020

AlmaU показал результаты по девяти Целям устойчивого развития ООН. Рассказываем, по каким именно.

2 минуты
2 минуты

ARTиШОК совместно с ташкентским театром «Ильхом» сняли онлайн-сериал

Уже 2 мая состоится премьера театрального онлайн-сериала ARS LONGA.

2 минуты
2 минуты