В Уганде зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом во вторник, 20 сентября, объявил министр здравоохранения Уганды Джейн Асенг. Вспышка была зафиксирована в центральной части страны, передает издание Chimpreports.


По данным издания, от нынешней вспышки Эболы 24-летний житель Уганды. Его тест на наличие геморрагического вируса оказался положительным. Ранее в этом же районе в течение сентября шесть человек умерли от неизвестного заболевания, характер которого сейчас устанавливается, сообщил министр. 

Власти страны заявили, что принимают сейчас экстренные меры, чтобы не допустить распространения Эболы по всему государству. Уганда уже боролась с вирусом: последняя вспышка заболевания была зарегистрирована в стране в 2000 году. 

Статьи STEPPE

Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу выступили с обращением

Собрали ключевые тезисы из обоих выступлений.

2 минуты
2 минуты

YouTube будет платить создателям коротких видео на своей платформе 45% от рекламы

Компания предоставит возможность создателям коротких видео Shorts получать доход от рекламы в 45%. Так Youtube пытается конкурировать с китайским TikTok.

1 минута
1 минута

ОАЭ выделили миллион долларов на восстановление лесов в Костанайской области

В рамках встречи премьер-министр РК Алихан Смаилов поблагодарил президента ОАЭ за оказанную помощь после пожаров в лесах Костанайской области и поддержку международных инициатив Казахстана.

1 минута
1 минута

Казахстанские школьники и студенты получат доступ к засекреченным архивам

Они смогут получить доступ к историческим архивам о жертвах политических репрессий, материалам о голоде 20-30 годов ХХ века, становлении независимости РК, истории молодежного движения.

1 минута
1 минута