В «Трансформе» покажут спектакль о наболевшем

2 минуты Анеля Балагозинова
Альтернативный текст

18 и 19 декабря в «Трансформе» состоится премьера спектакля Free Hugs, который затрагивает самую актуальную тему 2020 года — карантин. 

Сергей Тейфель, режиссер этого спектакля, впервые выпускает свою постановку на сцене «Трансформы»: До этого Сергей ставил спектакли и играл в Немецком театре и студии diWe, а его работа «РЭНТ: рождение панк-мессии» была признана лучшей на молодежном театральном фестивале «Откровение». Спектакль Free Hugs алматинские зрители увидят впервые после шестилетнего перерыва режиссера. 

Автор пьесы Ольга Малышева написала ее, когда в стране начался жесткий карантин.

Главная героиня, которую сыграла Софья Гордеева, остается дома взаперти наедине со своими страхами и тревогами, без возможности пообщаться вживую и выйти в мир. 

Драматург говорит, что ей было интересно, насколько откровенной она может быть в своей пьесе — так она написала историю девушки, которая похожа на нее саму, а карантин стал экстремальным событием, раскрывшим персонажа. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Ученые рассказали о действии вакцины Pfizer

Рассказываем, кто первым сможет получить вакцину и насколько она будет эффективной.

2 минуты
2 минуты

Кого из кандидатов на пост президента Кыргызстана допустили к выборам?

В следующий этап на пост президента Кыргызстана допустили 20 кандидатов, выполнивших все условия конституционного закона.

3 минуты
3 минуты

Правительство vs региональная власть: что происходит в Эфиопии?

В ноябре этого года произошло вооружённое противостояние между правительством и региональными властями «Народного фронта освобождения Тыграй». Рассказываем, что произошло в Эфиопии и что говорят об этом в мире.

5 минут
5 минут
Партнерский

Купи сейчас, плати потом: в Казахстане появился новый формат путешествий

Компания Aviata.kz запустила новую функцию, которая поможет путешественникам купить билет в любой момент, не откладывая поездку в долгий ящик.

3 минуты
3 минуты