В столичном ЦОНе установили постаматы по выдаче готовых документов

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом в своем Facebook сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. Он посетил недавно модернизированный столичный ЦОН. 


Как отмечает министр, ЦОН соответствует мировым стандартам и имеет несколько зон по обслуживанию клиентов. Среди секторов — зона скорости, контакта, самообслуживания, видеокабинки и отдельная зона для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

НАО «Государственная корпорация "Правительство для граждан"» передает, что ЦОН был спроектирован по принципу Kaizen Standart — система непрерывного улучшения качества, технологий, процессов, корпоративной культуры, надежности и других аспектов. 

«Для удобства посетителей с детьми новый ЦОН оснащен комнатой для матери и ребенка и игровой зоной. ЦОН разделен на несколько секторов. Например, в зоне скорости есть возможность получить госуслугу за десять минут, а в зоне погружения услугополучатели без помощи оператора самостоятельно могут получить услуги посредством приложения eGov mobile», — сообщает пресс-служба корпорации. 

Багдат Мусин постаматы

Фото: Facebook/Багдат Мусин

В свою очередь, Мусин отметил наличие новых постаматов, через которые клиенты смогут получать готовый документ в любое удобное время. Постаматы будут работать круглосуточно. «Меня радует, что ЦОНы нового формата открываются по всей стране. Надеюсь, что для граждан получение государственных услуг будет комфортным и оперативным», — пишет министр. 

Статьи STEPPE

Турция заявила о новом месторождении газа в Черном море

Основные крупные залежи газа в Турции приходятся на месторождение Сакарья. Как отметил глава страны Реджеп Тайип Эрдоган, правительство начнет бурение новых скважин как можно скорее.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские спортсмены завоевали четыре медали на азиатском Кубке по стрельбе из лука

Они выступали в категории «классический лук» и в смешанных состязаниях.

1 минута
1 минута

Тайвань обвиняет Китай в масштабном военном вторжении

В зону противовоздушной обороны Тайваня вошел 71 самолет китайских военно-воздушных сил.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане со следующего года вырастут тарифы на коммунальные услуги

Министр национальной экономики РК отметил, что в рамках повышения тарифных планов во внимание будет принято состояние населения, чтобы это не стало для потребителей тяжелым бременем.

2 минуты
2 минуты