Воркшоп по программированию и робототехнике для школьниц

2 минуты Айдана Киндирова
Альтернативный текст

1-2 июня 2019 на территории Международной школы города Астаны (НИШ МША) пройдет первый в Казахстане DigiGirlz High Tech Camp, организаторами которого выступают представительство корпорации Microsoft в Казахстане и студенческие организации Назарбаев Университета.


Что такое DigiGirlz High Tech Camp?

DigiGirlz High Tech Camp — это шанс для учениц средних и старших школ узнать больше про карьерные возможности в сфере IT и новых технологий, а также увеличить потенциал и интерес к STEM. В течение двух дней программы будут проводиться различные лекции от представителей компании Microsoft, полезные воркшопы, а также практические задания, где участницы научатся работать с Ардуино (плата для построения простых систем автоматики и робототехники).

Программа DigiGirlz делится на две возрастные группы. В младшую группу входят девочки от 11 до 13 лет, а в старшую — от 14 до 17 лет. Практическое задание выполняется в командах. В команде младшей группе могут быть до трех участниц, а в старшей — до пяти. Каждая участница может найти себе команду на самом мероприятии или же участвовать с готовой при условии, что весь состав команды прошел отбор на участие.

Условия для участия:

  • Быть ученицей столичной школы в возрасте от 11 до 17 лет.

Как стать участником:

  • Нужно заполнить регистрационную форму на сайтеВнимание: заполнение формы не гарантирует участие в данном мероприятии, так как будет отбор среди участниц.

    За новостями можно следить в телеграм-канале

Статьи STEPPE

Сингапурский Esquire выпустил первый номер, который написан ботом

Может ли искусственный интеллект заменить журналистов?

1 минута
1 минута

Relog приобретает маркетплейс по грузоперевозкам «20 тонн»

По словам основателей компаний, переговоры об объединении начались пару месяцев назад.  

5 минут
5 минут

«Мстители: Финал» за первый уикенд поставили абсолютный рекорд по сборам

Новые «Мстители» только стартовали в прокате, но уже успели поставить абсолютный рекорд

1 минута
1 минута

Полиция переведет в онлайн проверку документов для получения прав

МВД хочет отменить процедуру осмотра при первичной регистрации авто и перевести в онлайн проверку документов для регистрации

2 минуты
2 минуты