В столице будет создан совет по защите животных

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Совет при городском акимате будет заниматься защитой прав животных, вопросами инфраструктуры при городском содержании и поддерживать принципы гуманного обращения с животными, передаёт Информбюро со ссылкой на столичный акимат. 

На ежеквартальных собраниях совета будут принимать участие зоозащитники, общественные деятели, сотрудники ветеринарной службы, учёные, преподаватели сельскохозяйственных вузов и практики-ветеринары. 

«О создании общественного совета мы говорили с 2017 года, даже написали положение о попечительском совете, но оно не прошло. Думаю, что это хорошая инициатива при правильном подходе, где будет общественный контроль и организационная поддержка со стороны акимата».

На первом собрании совета приняли участие: президент Ассоциации по защите животных Inucobo Лилия Сарсенова, руководитель приюта Halfwayhome Ганикен Дербисалиева, руководитель приюта «Я живой» Елизавета Липисей, организатор приюта «Ковчег» Сюзанна Чуланова.

 

Статьи STEPPE

Astana Hub запускает онлайн-школу для инвесторов

Программа курса поможет понять методику оценки и инвестирования в технологические компании. Главное условие для участников — наличие собственного капитала.

2 минуты
2 минуты

В США был казнён афроамериканец после отмены 17-летнего моратория

Кристофер Виалва в 1999 году убил молодую супружескую пару христианских активистов в Техасе.

1 минута
1 минута

Зеленский подтвердил начало второй волны Covid-19 в Украине

Если в период первой волны в стране фиксировалось от 100 до 300 случаев в день, сейчас ежедневная заражаемость доходит до 3 тысяч случаев.

2 минуты
2 минуты

ARTиШОК в честь дня города устраивает три дня представлений

Фокусом выходных вечеров коллектив театра выбрал поэзию и личностей, чьё творчество отражается в сегодняшнем дне — Юрия Серебрянского, Иосифа Бродского и Абая Кунанбаева. 

1 минута
1 минута