В Штатах прошли первые дебаты Трампа и Байдена

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Кандидаты в Президенты США провели сегодня предвыборные теледебаты в Кливленде. Ожидается, что это во многом повлияет на решение избирателей, передаёт РИА Новости

Обстановка на дебатах была накалённой с самого начала. Кандидаты постоянно перебивали друг друга, использовали в речи непарламентские выражения и обвиняли друг друга во лжи. Просьбы ведущего не перебивать друг друга и сохранять спокойствие чаще всего оставались неуслышанными. 

Высказывания, которые запомнились больше всего: 

Байден в адрес Трампа: «Да заткнись уже, парень», «Все знают, что он лжец», «Продолжай тявкать, парень!», «Клоун», «Щенок Путина», «Расист».

Трамп в адрес Байдена: «В Байдене нет ничего умного». 

Напомним, что действующим кандидатам в президенты США предстоит ещё два раунда дебатов. Один раунд дебатов проведут кандидаты в вице-президенты Майк Пенс и Камала Харрис. Президентские выборы пройдут 3 ноября.

 

Статьи STEPPE

Совбез ООН прокомментировал ситуацию в Нагорно-Карабахской Республике

Никаких резких заявлений не было сказано ни в адрес Армении, ни в адрес Азербайджана. Совбез ООН лишь призвал конфликтующие страны немедленно прекратить огонь.

2 минуты
2 минуты

Воспитательницу из Китая казнят за отравление детей

В ходе расследования удалось установить, что это не первый случай, когда обвиняемая отравляла людей, чтобы решить личные проблемы. В 2017 году она пыталась отравить своего мужа при помощи нитрита натрия.

1 минута
1 минута

В Нагорно-Карабахской Республике усиливаются военные действия

И Армения, и Азербайджан подтверждают усиление боёв. Однако у каждой страны своя версия того, с какой стороны идёт наибольшая агрессия.

3 минуты
3 минуты

Число смертей от Covid-19 в мире превысило миллион человек

Лидерами по количеству заражений также остаются Соединённые Штаты Америки, Индия и Бразилия. Казахстан находится на 36 месте.

2 минуты
2 минуты