В Пекине вновь усиливают меры борьбы с коронавирусом

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Столица Китая усилила меры по борьбе с COVID-19 после того, как рост заражений резко увеличился в четыре раза. Правительство заблокировало выход для жителей некоторых жилых комплексов на три дня и усилило проверку местного населения. Число заболеваний возросло как раз в период начала съезда Коммунистической партии Китая, передает Reuters. 


Руководство китайской столицы с населением в 21 млн человек сообщило сегодня о 18 новых случаях заражения за последние сутки. В результате общее количество за последние десять дней достигло 197 заражений, что в четыре раза превышает предыдущий показатель в 49 случаев заражения за десять дней.

Хотя число случаев заболевания не так велико в сравнении с другими странами, правительство Китая обязало администрацию столицы усилить профилактические меры. Управление здравоохранения Пекина призывает усилить проверку лиц, входящих в группу риска, и тщательно проверять граждан, которые посещают людные места, включая супермаркеты и спортивные залы.

Власти Шанхая на этой неделе сообщили, что планируют построить карантинный центр на 3250 коек на небольшом острове недалеко от центра города. В апреле-мае текущего года жители Шанхая пережили самую затяжную изоляцию после выявления сотен тысяч случаев заболевания коронавирусом.

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

В области Жетысу построят лыжно-биатлонный комплекс

Касым-Жомарт Токаев отметил, что дал правительству поручение обеспечить строительство в регионе современного лыжно-биатлонного комплекса, который станет базой для подготовки новых чемпионов.

2 минуты
2 минуты

На развитие сахарной отрасли в Казахстане планируют привлечь инвестиции в размере 500 млрд тенге

По словам Касым-Жомарта Токаева, в ближайшие пять лет доля производства отечественного сахара предположительно будет увеличена с 7% до 43%. 

2 минуты
2 минуты

Европарламент присудил украинскому народу премию Сахарова

Депутаты Европейского парламента отмечают, что украинцы борются не только за защиту своих домов и независимости, но и «против жестокого режима, который стремится подорвать нашу демократию, ослабить и разделить наш Союз».

2 минуты
2 минуты

Как инициатива Дома Cartier поддерживает проекты для социального и экономического развития женщин

За десять лет существования инициативы в социальные проекты было инвестировано 100 млн швейцарских франков.

2 минуты
2 минуты