В образовательном центре Кабула произошел теракт

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Полиция Кабула сообщает, что в результате сегодняшнего нападения террориста-смертника на учебный центр в столице Афганистана погибли по меньшей мере 19 человек и 27 получили ранения, передает BBC. 


Взрыв произошел в частном колледже Kaaj района Дашт-э-Барчи на западе города. По словам представителей центра, студенты сегодня сдавали пробный экзамен. Многие из проживающих в этом районе принадлежат к этническому меньшинству хазарейцев, которые в прошлом не раз подвергались нападениям.

По местному телевидению и в социальных сетях распространяются кадры из ближайшей больницы с лежащим на полу рядом покрытых тел. На кадрах с частного колледжа видны обломки, поврежденные классы и перевернутые столы. По официальным данным, большинство погибших — девочки.

Представитель министерства внутренних дел Афганистана Абдул Нафи Такор заявил, что нападение на гражданские объекты «доказывает бесчеловечную жестокость врага и отсутствие моральных норм». 

В материале использовано фото из Depositphotos

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Новая ТЭЦ, нехватка школ и кибератаки на Казахстан: о чем говорил Токаев на встрече с общественностью Абайской области

Абайская область, куда глава государства прибыл с рабочим визитом, находится в восточном Казахстане и была образована восьмого июня текущего года. 

5 минут
5 минут

Больше всего долгожителей в Казахстане проживают на юге страны

Три самых пожилых казахстанца являются жителями Шымкента, Туркестанской и Жамбылской областей.

1 минута
1 минута

ИИН в Казахстане можно будет получить через смс

До сегодняшнего дня для получения ИИН необходимо было посещать ЦОН дважды: в первый раз для подачи заявки, во второй — для получения самого ИИН.

2 минуты
2 минуты

Путин подписал указ о независимости Запорожской и Херсонской областей

С 23 по 27 сентября в Запорожской и Херсонской областях Украины, а также в самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошли референдумы о присоединении к России.

1 минута
1 минута