В области Жетысу построят лыжно-биатлонный комплекс

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

С данной инициативой выступил президент на встрече с общественностью области Жетысу. Токаев отметил, что строительство современного лыжно-биатлонного комплекса станет базой для подготовки чемпионов и позволит повысить туристическую привлекательность области, передает Акорда


Касым-Жомарт Токаев отметил, что область всегда являлась одним из спортивных центров Казахстана, где была сформирована отечественная школа велоспорта имени Андрея Кивилева. Президент привел в пример казахстанского спортсмена Евгения Федорова, который завоевал золотую медаль на чемпионате мира по велоспорту в Австралии. 

Так, глава государства отметил, что дал правительству поручение обеспечить строительство в регионе современного лыжно-биатлонного комплекса. 

«Повторюсь, люди — это наше главное богатство. Реализуя масштабные преобразования во всех сферах жизни, мы опираемся на созидательную энергию наших граждан. Поэтому последовательное повышение потенциала нации всегда будет главным приоритетом государственной политики», — дополнил Токаев. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

На развитие сахарной отрасли в Казахстане планируют привлечь инвестиции в размере 500 млрд тенге

По словам Касым-Жомарта Токаева, в ближайшие пять лет доля производства отечественного сахара предположительно будет увеличена с 7% до 43%. 

2 минуты
2 минуты

Европарламент присудил украинскому народу премию Сахарова

Депутаты Европейского парламента отмечают, что украинцы борются не только за защиту своих домов и независимости, но и «против жестокого режима, который стремится подорвать нашу демократию, ослабить и разделить наш Союз».

2 минуты
2 минуты

Как инициатива Дома Cartier поддерживает проекты для социального и экономического развития женщин

За десять лет существования инициативы в социальные проекты было инвестировано 100 млн швейцарских франков.

2 минуты
2 минуты

Иран обещает России поставку баллистических ракет в дополнение к беспилотникам

Сделка о поставке была достигнута еще шестого октября, когда первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер и высокопоставленные иранские чиновники посетили Москву для переговоров с РФ о поставке оружия. 

2 минуты
2 минуты