В Нью-Джерси прогремел еще один взрыв

2 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст

Громкий хлопок раздался около 00:40 по местному времени, сообщает издание NJ.com. За несколько часов до этого возле станции был обнаружен подозрительный предмет – лежащий на железнодорожном полотне рюкзак, содержимое которое вызвало сомнения. Для его изучения был направлен специальный робот, а взрыв раздался в ходе обследования сумки. О жертвах и пострадавших не сообщается

Рюкзак нашли в урне двое мужчин. Сначала они подумали, что внутри что-то ценное, но заметили провода, бросили его и сообщили о находке в полицию. Сейчас железнодорожная станция и несколько улиц в окрестностях оцеплены полицией.

Ранее, 17 сентября, перед началом благотворительного забега в Нью-Джерси сработало самодельное взрывное устройство, заложенное в урну для мусора. Никто не пострадал. Неподалеку была найдена еще одна бомба малой мощности.

Позднее в тот же день взорвалась бомба в районе Манхэттен в Нью-Йорке. Ранения получили 29 человек. Полиция города связала происшествия в двух городах и  предполагает, что взрывные устройства мог изготовить один и тот же человек.

Бомбы в Манхэттене – как сработавшая, так и найденные рядом с ней не разорвавшиеся – были начинены поражающими элементами, чтобы вызвать как можно больше жертв. Взрывное устройство, которое сдетонировало и ранило 29 человек, было наполнено подшипниками. Обе бомбы были изготовлены из скороварок, рождественских гирлянд и телефонов, сообщает The New York Times.


Фото: abcnews.com

Статьи STEPPE

В Казахстане хотят внедрить систему регистрации иностранцев как в Малайзии

Туристов будут регистрировать в аэропорту, а не в отделениях миграционной полиции

3 минуты
3 минуты

В Ашхабаде построили аэропорт за два миллиарда долларов

Терминал, выполненный в виде парящего сокола, попал в Книгу рекордов Гиннесса за богатую отделку

2 минуты
2 минуты

Черепаха Диего в одиночку спас свой вид от вымирания

Диего – представитель редкого вида черепах, живущих на Галапагосских островах. Диего настолько любвеобильный, что живет с гаремом из шести самок.

2 минуты
2 минуты

Негативный прогноз экономике Казахстана дала исследовательская компания Standard & Poor’s

Всему виной зависимость от цен на нефть и низкая эффективность институциональной системы. Кто бы сомневался.

2 минуты
2 минуты