В Кызылорде откроется филиал Сеульского национального университета

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В Кызылординском университете имени Коркыт ата прошла встреча с делегацией из Южной Кореи. Представители отечественного и южнокорейского университетов обсудили возможность сотрудничества в сфере образования и науки, передает пресс-служба министерства науки и высшего образования.


О поэтапном открытии филиала Школы инженерии Сеульского национального университета науки и технологий на встрече сообщил председатель специальной комиссии по бюджету, национальный герой Кореи У Вон Сик.

университет

Фото: министерство науки и высшего образования РК

На сегодняшний день кызылординский вуз сотрудничает с более чем 170 зарубежными университетами, культурными и научными центрами. Министерство подчеркивает, что совместная работа с университетом Сеула внесет большой вклад в экономическое и цифровое развитие не только региона, но и Казахстана в целом.

Ранее мы также писали о том, что на базе Актюбинского регионального университета филиал британского вуза Heriot-Wat откроет три образовательные программы бакалавриата — «нефтегазовое дело», «электроэнергетика» и «компьютерная инженерия», и программу магистратуры по специальности «менеджмент промышленности».

В материале использовано фото из Depositphotos.

Статьи STEPPE

Сербы протестуют в Косово из-за закона о смене автомобильных номеров

Они выступают против принятого властями закона о смене номерных знаков на косовские.

2 минуты
2 минуты

Выращенные в лаборатории эритроциты могут стать спасением для больных раком или анемией

Целью ученых является производство крайне редких групп крови, нужных для переливания людям с различными заболеваниями.

2 минуты
2 минуты

Токаев поручил создать научный институт по исследованию Каспийского моря

Цель института — выявить факты массовой гибели тюленей и рыб в регионе и пресечь незаконный промысел, который несет угрозу морской экосистеме.

2 минуты
2 минуты

КНДР называет свои запуски ракет имитацией ударов по Южной Корее и США

Военные Северной Кореи поясняют, что провели действия, имитирующие атаки на авиабазы, самолеты и на южнокорейский город, с целью «разбить упорную военную истерию врагов».

2 минуты
2 минуты