В Казахстане за сутки зарегистрировано 1,8 тыс. случаев пневмонии с признаками COVID-19

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На официальном сайте Министерства здравоохранения РК вышла информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией и пневмонией в РК на 5 августа.


Всего с 1 августа зарегистрировано 8 054 случаев пневмонии, среди которых 86 с летальным исходом и 94 882 случая заражения Covid-19 (с 13 марта по 5 августа).

«На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 26 726 человек, среди которых 144 ребенка. В стационарах находится  5 718 пациентов, на амбулаторном уровне — 21 008. 198 человек находятся в тяжёлом состоянии, 29 — крайней степени тяжести, 41 — на аппаратах ИВЛ», — сказано в сообщении.

В сообщении Министерство здравоохранения также обещает, что информация о суточных данных и общем количестве заболевших и умерших от коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом, а также КВИ с отрицательным ПЦР-тестом будет публиковаться в ежедневном формате на официальном сайте и социальных страницах ведомства.

Напоминаем, что 17 июля Минздрав заявил о намерении «объединить статистику» по коронавирусу и пневмониям. Ведомство планировало сделать это с 1 августа, а предыдущие случаи заражения пневмонией в статистику решено было не включать.

В понедельник, 3 августа, глава Минздрава Алексей Цой заявил, что не считает целесообразным это делать, поскольку это не поможет в анализе ситуации и прогнозировании дальнейшего развития эпидемии.

Статьи STEPPE

Бывшего сотрудника Google осудили за кражу коммерческой тайны

Левандовски работал в Google с 2009 по 2016 год и занимался разработкой радара, позволяющего беспилотному автомобилю определять препятствия на своем пути и измерять расстояния до них.

2 минуты
2 минуты

На складе в порту Бейрута произошёл мощный взрыв

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб назвал причиной взрыва ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет.

2 минуты
2 минуты

Пропавших без вести моряков на тихоокеанском острове спасла надпись

30 июля моряки вышли в море с целью пройти 43 км между атоллами Полуват и Пулап. По дороге они сбились с курса, а топливо закончилось. 

1 минута
1 минута

Фестиваль документального кино Qara Film Festival пройдет в Казахстане

В рамках дистанционного кинофестиваля зрителям покажут восемь картин.

2 минуты
2 минуты