В Казахстане пройдёт конкурс фотографий и рисунков в рамках молодёжного марафона «Мой Эко-След»

3 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Республиканский конкурс фотографий и рисунков подойдёт для тех, кто неравнодушен к теме охраны окружающей среды, кто активно поддерживает здоровую инициативу по сортировке отходов и кому важно вносить свой вклад в решение эко-проблем. 

Конкурс, организованный кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы, Казахстанской ассоциацией региональных экологических инициатив ECOJER и Казахстанской Национальной Федерацией Клубов ЮНЕСКО, пройдёт по трём номинациям: 

— «Созидая, не разрушай». В первой номинации будут рассматриваться рисунки на тему важности сохранения природных ресурсов планеты, необходимости решения существующих экологических проблем и соблюдения принципов разумного потребления.

— «Мир, в котором мы живём». Во второй номинации принимаются мобильные фотографии уникальных и необычных явлений природы, удивительных мест Казахстана, а также фото о важности сохранения биоразнообразия и первозданной красоты природы.

— «Сортировка — это модно!». В третьей номинации рассматриваются  профессиональные постановочные фотографии о необходимости сортировки и переработки отходов, а также о важности сокращения отходов в рамках отдельно взятой семьи или страны. Фотографии могут быть объединены тематическим сюжетом, с использованием разных предметов.


Конкурс проходит для всех желающих от 12 до 35 лет. Участие бесплатное. Приём заявок начался 16 сентября и продлится до 15 октября текущего года. Лучшие рисунки и работы украсят билборды и остановочные павильоны Алматы. Авторы лучших работ будут награждены призами.

Для участия надо заполнить анкету и отправить свои работы. 

 

Статьи STEPPE

Теперь в Telegram можно оставлять комментарии на каналах

Если к каналу привязана группа для обсуждений, то теперь под каждой его публикацией будет отображаться новая кнопка для перехода к комментариям. 

1 минута
1 минута

Самое важное за неделю

Дайджест серьёзных новостей с 26 по 30 сентября.

10 минут
10 минут

В Алматинской области презентовали дорожную карту решения экологических проблем

Предложенная Дорожная карта по комплексному решению экологических проблем Алматинской области будет состоять из 10 основных пунктов.

2 минуты
2 минуты

Минздрав РК предложил ограничить авиасообщение с другими странами

Будут сокращены рейсы в Турцию, приостановлены авиасообщения с другими странами, также будет приостановлено количество рейсов со странами, с которыми авиасообщение уже возобновлено.

1 минута
1 минута