В Казахстане намерены переписать новую академическую модель истории Казахстана

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Одной из основных обсуждаемых тем на прошедшем ранее первом собрании Национального курултая в области Улытау была перепись истории Казахстана. Как сообщил на своей странице в Facebook госсоветник РК Ерлан Карин, вчера прошло обсуждение процесса реализации истории Казахстана в нескольких томах.


Со слов политика, Токаев заявил о важности качественной переписи новой академической модели истории Казахстана. 

«По поручению Президента сегодня обсуждали процесс реализации многотомной истории Казахстана с министром науки и высшего образования, с руководителями ученых и исторических институтов», — пишет Карин в своем аккаунте. 

Государство наряду с казахстанскими исследователями намерено привлечь и иностранных специалистов. Все они будут задействованы в переписи истории страны. Также известно, что по каждому тому будут организованы практические конференции, круглые столы с участием научного сообщества и публики.

Статьи STEPPE

Как провести лето с пользой. Подборка летних секций для детей в Алматы

Рассказываем, куда можно отправить ребенка на летних каникулах.

12 минут
12 минут

В столице пройдет форум образовательных технологий ЕdТech

На двухдневном форуме расскажут об инновациях, технологиях в образовании, а также новых темах для учеников, способах мотивации и подготовки материалов.

3 минуты
3 минуты

Казахстанским учителям в этом году не доплатили 30 млрд тенге

C первого сентября нагрузку школьных учителей должны были сократить на два часа в неделю. Было сказано, что стоимость педагогического часа будет повышена, однако в действительности рабочие часы так и не сократили.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские санврачи обнаружили превышение консервантов в энергетических напитках

Среди энергетиков оказались «Flash up energy с кофеином и таурином» из России и «Monster Energy» из Королевства Нидерландов.

2 минуты
2 минуты