Казахстанский бизнесмен перезапустит российскую сеть книжных магазинов «Республика»

1 минута Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

Основатель казахстанского холдинга «Меломан» Игорь Дериглазов перезапустит российскую сеть книжных магазинов «Республика», сообщает «Коммерсантъ».


Издание обнаружило в базе Kartoteka.ru информацию о том, что Игорь Дериглазов купил компанию-лицензиата сети «ПроЛайф».  До прошлого года «Республика» была одной из крупнейших независимых книжных сетей в России, но на фоне финансовых проблем и пандемии большая часть магазинов была закрыта, а ее основное юрлицо обанкротилось. 

Игорь Дериглазов — один из крупнейших бизнесменов Казахстана и основатель холдинга «Меломан».  Сети магазинов «Меломан», Marwin и Booking, которыми он управляет, по формату схожи с  книжной сетью «Республика».

Коммерческий директор «Республики» Наталья Яковлева сообщила, что новый акционер не планирует перепродажу сети. По ее словам, сейчас разрабатывается новая стратегия развития.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

С января 2022 года казахстанским бюджетникам начнут поэтапно поднимать зарплату

Постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.

3 минуты
3 минуты

Чат-бот по половому просвещению запустили в Казахстане

Робот по имени Aspan поможет подросткам и взрослым найти ответы на вопросы об отношениях, здоровье, физиологии, психологии и сексуальности.

1 минута
1 минута

Музыкальная индустрия сократит углеродные выбросы

Представители музыкальной индустрии намерены сократить выбросы парниковых газов на 50% к 2030 году и окончательно стать углеродно нейтральными до 2050 года.

1 минута
1 минута

Предупреждать о вреде и пользе на этикетках продуктов могут начать в Казахстане

Повышая осведомленность потребителей через упаковку, этикетку и маркировку, можно достичь значительных успехов в сфере общественного здравоохранения.

3 минуты
3 минуты