В Канаде разыскивают двоих подозреваемых в массовом убийстве

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Канадская полиция начала масштабный поиск двух подозреваемых в нанесении ножевых ранений, после которых десять человек погибли, около 15 получили ранения. Как передает Reuters, инцидент произошел ранним воскресным утром в малонаселенной канадской провинции Саскачеван. 


Это происшествие стало одним из массовых убийств в современной истории Канады, которое отразится на всей стране. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о том, что страна скорбит вместе со всеми пострадавшими от насилия. 

Полиция Канады распространила информацию с фотографиями о двух подозреваемых — 31-летний Дэмиен Сандерсон и 30-летний Майлз Сандерсон. Они находятся в бегах и считаются вооруженными и опасными. Более подробной информации об их мотивах или жертвах пока нет. 

Местный журналист Логан Стейн рассказал BBC, что, вероятнее всего, преступники ходили по домам, нападая на местных жителей. Полиция отказалась строить предположения о мотивах нападения. Коренные жители Саскачевана предполагают, что нападения могли быть связаны с наркотиками.

Статьи STEPPE

Агентство по развитию инноваций QazInnovations объявляет конкурс на коммерциализацию технологий

Целью конкурса является создание новых услуг или усовершенствование товаров, процессов и услуг на отечественном рынке.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские таксисты могут лишиться своих авто из-за неуплаты налогов

Таксистов обязывают регистрироваться как индивидуальных предпринимателей и платить налоги. В случае несоблюдения будут выписаны штрафы и даже могут конфисковать автомобиль.

2 минуты
2 минуты

Пожар в Костанае и Костанайской области: что известно к этому часу

Второго и третьего сентября в лесах Костанайской области и в самом Костанае вспыхнули пожары. Рассказываем о причинах и том, что известно к этому часу.

10 минут
10 минут

Юная казахстанка выиграла молодежный чемпионат мира по гребле в Венгрии

18-летняя Мария Бровкова взяла золото на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ-одиночек.

1 минута
1 минута