В Италии семью выгнали с круизного лайнера из-за несоблюдения правил

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сотрудники круизной компании, выполнявшей маршрут судна с Генуи в Валетту и с остановкой в нескольких итальянских портах, не пустили на борт туристов из-за несоблюдения протоколов по безопасности, передаёт РИА Новости

На одной из остановок, в порту Неаполя, группа гостей решила отправиться самостоятельно исследовать город, отделившись от основной группы. Всё дело в том, что среди мер предосторожностей из-за COVID-19, которые ввела компания, есть пункт, запрещающий путешественникам высаживаться в портах, если они не участвуют в организованной береговой экскурсии с гидом. В связи с чем отделившейся семье в повторной посадке отказали: 

«В соответствии с нашим протоколом обеспечения здоровья и благополучия наших гостей, экипажа и жителей тех мест, которые мы посещаем, мы должны были отказать в повторной посадке семье, которая вчера прервала свою береговую экскурсию».

Политика круизной компании проста. Она направлена на ограничение взаимодействия гостей с местными жителями во время посещения портовых городов. Как только пассажир выходит из защитного «пузыря», невозможно узнать точно, вступал ли он в контакт с заражёнными коронавирусом.

 

Статьи STEPPE

Эпидемиолог КНР высоко оценил российскую вакцину от COVID-19

В то время как ВОЗ и некоторые страны проявили интерес к российской вакцине, ряд западных стран, включая США и Германию, раскритиковали регистрацию вакцины в России.

1 минута
1 минута

Экс-претендент на пост президента Беларуси обсудил с Польшей план помощи стране

Каким образом Польша готова помочь Беларуси и что для этого нужно?

2 минуты
2 минуты

Вакцинация от Covid-19 для казахстанцев будет добровольной

Эффект и результат от изобретённой вакцины пока неизвестен, поэтому право выбора остаётся за каждым из нас.

2 минуты
2 минуты

Казахстанка Данэлия Тулешова прошла в полуфинал America’s Got Talent

Члены жюри осыпали Данэлию положительными отзывами и комплиментами.

1 минута
1 минута