В Испании на продажу выставлена целая деревня за 260 тыс. евро

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На северо-западе Испании за 260 тыс. евро продается целая деревня под названием Сальто-де-Кастро, где есть 44 дома, церковь, казармы, бассейн и даже школа, передает BBC.


Она расположена на границе с Португалией в провинции Самора, в трех часах езды от Мадрида. В деревне никто не проживает, Сальто-де-Кастро заброшена уже более тридцати лет. Ее купил 80-летний испанец в начале 2000-х годов с намерением превратить в туристическое место, но кризис помешал осуществлению задуманного. 

деревня

Фото: BBC

Объявление вызвало интерес. С тех пор, как деревня была выставлена на продажу на прошлой неделе, ее посетило 50 тыс. вероятных покупателей. Ронни Родригес из Royal Invest, компании по недвижимости, представляющей владельца, сказал, что запросы поступали из России, Франции, Бельгии и Великобритании. По его словам, покупатель уже есть, он даже внес залог. 

Сальто-де-Кастро была возведена электрогенерирующей компанией Iberduero в начале 1950-х годов для семей рабочих, строивших водохранилище. После завершения строительства жители разъехались, а к концу 1980-х годов деревня окончательно опустела. 

Статьи STEPPE

Казахстанская сборная лидирует по количеству финалистов на чемпионате Азии по боксу

За золото будут бороться девять представителей мужской казахстанской сборной, что стало самым большим показателем на турнире по количеству спортсменов из одной страны в финале.

1 минута
1 минута

Алматы и Астана стали лидерами по притоку внутренних мигрантов

Самые высокие показатели внутренней миграции наблюдались в доковидный период — за девять месяцев 2019 года число внутренних мигрантов превысило 324,6 тыс. человек.

2 минуты
2 минуты

В министерстве объяснили, кому для получения гражданства необязательно знать казахский язык

Правительство подготовило закон, по которому иностранцам, не знающим казахского языка, гражданство выдаваться не будет. Однако есть категория иностранных граждан, которых данный закон не коснется.

2 минуты
2 минуты

На риддерской ТЭЦ снова произошла авария

Девятого ноября в ТЭЦ заработал котел высокого давления №6, который должен был поднять температуру в домах после произошедшей ранее аварии. Однако через несколько часов котел вышел из строя.

2 минуты
2 минуты