В Индии и Бангладеше десятки человек погибли из-за сильных наводнений

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В результате ударов молнии и оползней, вызванных сильными муссонными штормами в Индии и Бангладеше, погибло по меньшей мере 59 человек. Миллионы людей оказались в затруднительном положении и остались без крова, ожидая помощи спасателей, передает BBC


Бангладешское правительство назвало недавнее наводнение самым сильным в стране с 2004 года. Между тем синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни наводнение усилится. 

Жители Компаниганджа в Бангладеше отметили, что к началу прошлой пятницы вся деревня ушла под воду. Люди были вынуждены ждать помощи на крышах домов и передвигаться на импровизированных лодках. 

Более 1,8 млн человек из штата Ассам, что в соседней Индии, тоже сильно пострадали от пятидневного наводнения. Главный министр — Химанта Бисва Сарма сообщил, что поручил районным властям оказать всю необходимую помощь жителям. Пострадавших размещают во временных убежищах на возвышенностях. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

3 млрд тенге привлекут в развитие туристической инфраструктуры Алаколя

Идут активные берегоукрепительные работы, прокладка канализационных сетей, строительство линий электропередач и так далее.

2 минуты
2 минуты

Археологи нашли редкие захоронения в Карагандинской области

Большинство найденных сейчас и ранее захоронений разграблены.

2 минуты
2 минуты

«Нашему кинематографу не хватает героинь»: режиссер Даурен Камшибаев о выходе дебютной картины «Зере» в широкий прокат

Кто создал новый эстетичный фильм отечественного производства, зачем съемочная команда намеренно жила вдали от цивилизации, почему в кадре мандарины растут на балхашских деревьях и ответы на какие вопросы ищет каждый режиссер.

27 минут
27 минут

Частичка красоты, которой можно поделиться — в Алматы прошла выставка открыток

Фотограф-художник Хуан Саликет запечатлел архитектуру и природу Алматы в формате открыток.

3 минуты
3 минуты