В Голливуде установили статую Канье Веста в образе Христа

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст

Уличный художник (псевдоним – Plastic Jesus) установил в Голливуде статую исполнителя Канье Веста, передает TJournal. Фигура похожа на гибрид распятия и статуэтку «Оскар». Туристы и прохожие не сразу поняли, чьим именно изображением является фигура, но фотографироваться им это не помешало. 

«Канье — гений. Он бесподобный писатель и продюсер, но мы создаём вокруг него образ божественного идола. Взгляните, что случилось с ним в конце 2016 года, когда он ходил в психиатрическую лечебницу, страдая от постоянного беспокойства, стресса и, мне кажется, депрессии.

 

«Оскар» — это хороший праздник для Голливуда и киноиндустрии, но давайте не забывать о свойствах этой сферы. О наркотиках, например, или о возведении людей до идолов, от которых потом чего-то ждут, или о косвенной связи шоу-бизнеса с индустрией стриптиза и проституции», –высказался Пластиковый Иисус, художник.

С 2014 года Пластиковый Иисус устанавливает в Голливуде статуи «Оскаров», которые, по мнению художника, олицетворяют пороки американской киноиндустрии. Он не объяснил, почему впервые придал своим работам лицо известного человека, однако сообщил, что работает над проектом, связанным с президентством Дональда Трампа, политику которого поддерживает Вест.

Еще много интересного

Статьи STEPPE