В Esentai Gallery пройдет выставка современного искусства «Пластика против конструктивизма»

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

19 марта в Esentai Gallery открывается групповая выставка из цикла «Искусство диалога» — «Диалог второй: Пластика VS конструктивизм». 14 авторов представят свои экспериментальные работы в разных техниках: графика, структура, коллаж, живопись.

Композиции созданы в разное время, но имеют общую тематику — выражение действительности посредством противоречия между пластичностью и конструктивизмом.

Философия проектов — вечный конфликт крайностей. Например, в работах можно будет увидеть борьбу тьмы и света, хаоса и порядка, возвышенного и низменного. Авторы воспринимают это как средство раскрытия жизни человека и его замыслов.

Так у художников Ляззат Ханим, Щеге, Кати Кан, Виолетты Богдановой и Галымжана Балсары присутствует сопоставление минимализма и хаоса. Похожая тематика прослеживается в работах и других участников выставки.

Открытие состоится 19 марта с 16:00 до 22:00. Продлится выставка до 1 мая. Из-за новых карантинных ограничений мероприятие будет проводиться каждый день, кроме выходных. Посещать галерею нужно строго по записи.

Организаторы распределят желающих по группам. Согласовать расписание можно, написав в директ Instagram-аккаунта  или на Facebook,  а также по телефону.

Статьи STEPPE

На Байкале запустили глубоководный телескоп

Телескоп Baikal-GVD поможет ученым стать ближе к познанию истории Вселенной.

2 минуты
2 минуты

Казахстанцы смогут получать пособия и выплаты на социальный кошелек

Когда в Казахстане планируют внедрение социального кошелька и чем он будет полезен.

2 минуты
2 минуты

Власти Китая хотят заставить Alibaba продать медийные активы

Власти беспокоятся о влиянии Alibaba на общественное мнение в стране. Компания владеет активами в популярных китайских соцсетях, стриминге, газете и приложении.

3 минуты
3 минуты

Открыт прием заявок для композиторов в музыкальную резиденцию Batyr Lab

В резиденцию будут отобраны 10-12 композиторов. После обучения в резиденции у композиторов есть возможность выиграть грант на создание музыкальных произведений.

2 минуты
2 минуты