В Центральной Азии стартовал марафон «Бизнес-лидерство» для поддержки предпринимательниц

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Марафон «Бизнес-лидерство» для поддержки предпринимательниц Центральной Азии реализуется компанией Visa совместно с брендом Onlinebank by Halyk. Цель марафона — поддержка женщин, которые уже имеют бизнес либо планируют запустить собственное дело.  


В ходе марафона предпринимательницы смогут посетить восемь образовательных лекций по эффективному ведению бизнеса и формированию гармоничной повседневной жизни. Лекторы марафона — это признанные лидеры из бизнес-индустрии и других сфер. Участницы также получат возможность выиграть гранты на развитие собственного дела. 

Первый этап инициативы She’s Next. Empowered by Visa в рамках марафона состоялся в 2021 году и привлек к участию более 2500 предпринимательниц из пяти стран региона.

Для участия в программе в этом году необходимо зарегистрироваться на сайте, получить подтверждение и пройти обучение, включая обязательное тестирование. Участие в марафоне доступно на бесплатной основе для совершеннолетних женщин со всей территории стран Центральной Азии. 

Чтобы выйти в финал марафона и стать претенденткой на получение гранта, участницам необходимо отвечать на все задания в чат-боте, среди которых написание мини-эссе о собственном бизнесе. Баллы за тесты в чат-боте будут начисляться автоматически за правильные ответы, а эссе оценят жюри.

15 финалисток с самыми высокими баллами войдут в шорт-лист марафона.

Далее среди финалисток с помощью открытого голосования будут выбраны три победительницы, которые получат 5 млн, 3 млн и 1 млн тенге на развитие своего бизнеса за первое, второе и третье места. 

Статьи STEPPE

Америка будет защищать Тайвань в случае китайского вторжения

Министерство иностранных дел Тайваня подтвердило, что островное государство совместно с Соединенными Штатами Америки продолжит углублять тесное партнерство в области безопасности.

1 минута
1 минута

Казахстанская гимнастка вошла в топ-10 чемпионата мира по художественной гимнастике

Финишировав восьмой в финале индивидуального многоборья, Таниева набрала 121.000 балл.

57 секунд
57 секунд

Кыргызстан объявил 19 сентября днем национального траура

Такое решение было принято президентом КР на фоне вновь вспыхнувшего конфликта между Кыргызстаном и Таджикистаном 14 сентября, который позже перерос в захват кыргызстанской территории.

2 минуты
2 минуты

В Ереване прошли протесты за выход Армении из ОДКБ

Помимо выхода из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), митингующие призывают к переговорам с другими союзниками для создания новой системы безопасности в стране. 

2 минуты
2 минуты